воскресенье, 27 мая 2018 г.

Праздник Святой Троицы - день рождения Церкви

День рождения принято отмечать в кругу семьи. Родные и близкие, любимые друзья и соседи - все собираются вместе, говорят имениннику теплые слова, радуются встрече. А радостный именинник не устает повторять слова благодарности всем собравшимся в его честь.


Сегодня мы большой семьей праздновали день рождения Церкви. В этот день возносятся торжественные песнопения в честь Сошествия Духа Святого на апостолов, благодарственные молитвы Господу о даровании нам Духа Святого и воспевается Бог Дух Святой, Третья Ипостась Пресвятой Троицы, во всем равная Богу Отцу и Богу Сыну.

По окончании литургии, наши дети по традиции подготовили замечательный спектакль по мотивам сказки о Красной Шапочке. Игра юных актеров никого не оставила равнодушными. Это было очень эмоциональное выступление. Воспитанники Таисы Анатольевны Колбасенко, преподавателя школьного факультатива "Основы православной культуры", каждый раз удивляют зрителей новыми образами. Все больше детей имеют желание участвовать в мероприятиях прихода. 

А во время спектакля инициативная группа прихожан накрывала столы рядом с храмом. Когда закончилось выступление, все вышли во двор и обнаружили уставленные всякой вкуснятиной столы. Угощения хватило всем. Совместная праздничная трапеза, отличная погода и радостное настроение - настоящий день рождения!

Хочется выразить слова благодарности прежде всего нашему настоятелю за идею проведения праздников всем приходом, которую тут же подхватили Таиса Анатольевна, приходской Совет и все неравнодушные. Замечательные пироги, ароматный компот, пицца и другие угощения были приготовлены заботливыми руками наших прихожанок. 

Спасибо всем за праздник!



















Комментариев нет:

Отправить комментарий